Kollegium

Zu Beginn des Schuljahres und im Mai 2022: vergleichen Sie! 

Im Laufe des Schuljahres sind einige neue Kolleg*innen eingestellt worden!

  • Herr Armgardt (PW, Ge)
  • Frau Assiati (De, En)
  • Frau Barlen (Ma, Ek)
  • Frau Behrens (En, De)
  • Frau Berghahn-Merey (En, Ek, De)
  • Frau Binder, Fachverantwortliche Latein (De, La)
  • Frau Bischof (Ma, Ph)
  • Herr Brockmeyer (Ge, PW, Ku)
  • Frau Bruce (Ch, Phy)
  • Frau Bruni, Fachverantwortliche Spanisch (De, Spa)
  • Herr Büscher (En, Bi)
  • Frau Büschlen (En, Sp)
  • Herr Buttler (Sp, Bi, Eth)
  • Herr Clauß (En, Ge, PW)
  • Frau Darnstädt (En, Ek)
  • Herr Denkovski (Ma, Ph)
  • Frau Di-Costanzo  (Frz, DaF)
  • Herr Ebelt (Mu, De)
  • Herr Essebier (Sp, Ge, PW)
  • Herr Euteneuer (Inf, Ma)
  • Frau Folger (De, Eth)
  • Frau Freudenberg (Rev, Eth)
  • Frau Gäb-Wacker (De, Frz)
  • Frau Gebauer (Mu, Frz)
  • Frau Gertzen (De, Frz)
  • Frau Gesierich (Ch, De)
  • Frau Gill (Ma, Mu)
  • Frau Gomell, Fachleiterin Kunst (Ku, Eth)
  • Frau Gonzalez Bartsch (Ma, Inf)
  • Frau Greve (Bi, Ch)
  • Herr Grill (De, Ge, PW)
  • Frau Gundermann (Ma, En)
  • Frau Hammer, Mittelstufenkoordination (De, En)
  • Frau Haripurnomo (Mu, Ph, Nawi)
  • Herr Hermann (Ma, Phi)
  • Frau Dr. Herold (Mu, Ku)
  • Frau Heusinger, Fachleiterin Biologie (Bi, En)
  • Frau Hirnich (Bi, Ch)
  • Herr Holtz (Ge, PW, Spa)
  • Frau Ivanova (La, En)
  • Frau Jendretzki, Fachleiterin Chemie (Sp, Ch)
  • Frau Jeratsch (FB Naturwissenschaften, Sp, Ch)
  • Frau Klein (Ku)
  • Frau Kletta (De, Ge, PW)
  • Frau Klinkhammer-Korge (Sp, De)
  • Herr Krain (Sp, Bi)
  • Herr Dr. Kratz (Ma, En)
  • Herr Krehan, Fachbereichsleiter Deutsch (De, Ge, PW)
  • Frau Krüger (En, Ge, PW)
  • Herr Krogmann (En, Ge, ITG)
  • Frau Kuhlmann (Ge, Spa)
  • Herr Lamoller (De, Ku)
  • Frau Le Gal, Fachleiterin Französisch (Frz, De, Eth)
  • Frau Leh (La, En, Eth)
  • Herr Lejeune (Frz, PW, Ge)
  • Frau Lingnau, komm. Schulleiterin  (Frz, De)
  • Frau Lückemeier (Ma, Ek)
  • Frau Luther (Ku, De)
  • Frau Matthies, Pädagogische Koordinatorin (En, Bi)
  • Frau Mieth (Ch, Bi)
  • Frau Moustafa (Ku, Ma)
  • Frau Dr. Otto (Ma, Phi)
  • Frau Plathe (Ma, Ch)
  • Frau Pöpping (Ma, Ph)
  • Frau Potschka (Bi, Sp)
  • Frau Quell (Mu, De)
  • Herr Reiners, Fachleiter Darstellendes Spiel (De, Mu, DS)
  • Frau Reinl (Bi, Ch)
  • Herr Resing (Ma, Ph)
  • Frau Richter (De, Ge, PW)
  • Herr Röschel (Ma, Ph, Inf, ITG, Nawi)
  • Frau Roland-Festag (Rka, Eth)
  • Frau Rose (De, Ge, PW)
  • Herr Rüprich (Ge, PW, Phi, Eth)
  • Frau Schaller (Ku, Phi)
  • Frau Schellhase (Bi, Fr)
  • Frau Schlott (En, Spa)
  • Frau Schneider (Frz, Spa)
  • Herr Schuder (Inf, ITG)
  • Herr Schwabe, Fachleiter Geografie (En, Ek)
  • Frau Schwerz (En, Ge, PW)
  • Frau Segner (De, Ge, PW, Sp)
  • Frau Soltani (DaF, Kunst)
  • Frau Späth (Bi, Ch)
  • Herr Spinka, stellvertretender Schulleiter (Ch, Ge, PW)
  • Frau Sprzagala (En, Frz)
  • Herr Stöck (Ek, Sp)
  • Frau Strutzke (Sp, En, Ge)
  • Frau Verrel, Fachverantwortliche Englisch (En, Ge, PW)
  • Herr Wagner (En, Ge, PW)
  • Frau Weber (Ek, Kunst)
  • Frau Wegner (Ma, Frz)
  • Frau Weiland-Junk (De, Ge, PW)
  • Frau Wöhrle (Ku, Ek)
  • Frau Yertek (La, De)
  • Frau Zemke (Chi, Inf)
  • Frau Zölffel (Frz, Sp)

Im Referendariat befinden sich

  • Frau Bawaj (De, Spa)
  • Herr Fnaeich (Ma, Sp)
  • Herr Kurth (Ge, Phi, Eth)
  • Herr Logemann (En, Ek)
  • Frau Raabe (Ge, Ku)
  • Herr Rahlwes (Ge, En)
  • Herr Raulf (Bio, Ch)
  • Frau Torres Santamaria (En, De)
  • Frau Zenk (Frz, Spa)

Weitere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen:

  • Frau Abdul-Majid (Sekretariat)
  • Frau Balmus-Krug (Schulhelferin)
  • Frau Deninger (Schulsozialarbeit)
  • Frau Engelmann (Verwaltungsleitung)
  • Herr Forner (Schulsozialarbeit)
  • Herr Knöbl (Hausmeister)
  • Frau Mäkel (Schulsozialarbeit)
  • Frau Noffz (Sekretariat)
  • Herr Schmidt (Schulsozialarbeit)